Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеВторое дыхание: На рубеже атаки (2008)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 28

5.90

Молодой Павел Макаров ведет разгульный образ жизни и однажды попадает в плохую историю: после очередного загула он просыпается рядом с девушкой которая предлагает ему жениться. Павел отказывает. Девушка как дочь местного авторитета не привыкла слышать слово "нет" и обещает ему за это большие неприятности.
Павел скрывается из родного города, а потом и соглашается на то, от чего давно отказывался, — служить в армии по контракту.  В части он встречает троих ребят, по разным причинам подписавших контракт. В сложных условиях боевой подготовки происходит становление характера героя. Его назначают командиром диверсионной группы и отправляют на выполнение учебного задания. Обычное задание оборачивается для его группы неравной схваткой с вооруженными бандитами, ведь патроны у его солдат - холостые.


Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Михаил Туманишвили
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Петр Красилов Денис Никифоров Никита Емшанов Екатерина Климова Всеволод Шиловский Владимир Юматов Наталья Тищенко Максим Щеголев Александр Тютин Олег Шкловский

Занимательные факты о фильме:
  • Первоначально фильм назывался "Рубеж атаки" и был снят по заказу Министерства обороны РФ.
  • Съемки фильма начались осенью 2006 года под Минском, и после небольшого перерыва возобновились весной 2007. Большую часть фильма снимали в Пскове на привокзальной площади и у стен Кремля, а также под Псковом на Чудском озере и в легендарной 76-й дивизии ВДВ. Для эпизодов натуру нашли в Крыму и Подмосковье.



Категория: Русские | Добавлено:22.04.2015 | Просмотров: 80152
Теги: криминал, Современные, 2005-2009, боевик, про учения, российские фильмы
avatar