Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Врач из Сталинграда (1958)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 19

6.20

Оригинальный западногерманский фильм про лагерь немецких военнопленных под Сталинградом. Клюква и лубок в каждой сцене. Советские офицеры с замашками гестаповцев - они пьют водку под звуки балалайки и ежеминутно выгоняют немцев на работу.

Зима 1943, для немецких солдат под Сталинградом война закончилась под печальные аккорды - много обмороженных, голодных и больных. До плена за этих бедолаг отвечал нейрохирург Франц Бёхлер, а теперь лагерный врач Александра Касалинская, у которой на войне погиб муж. Своим жестоким обращением с военнопленными она сводит на нет все усилия Бёхлера. Впрочем немцы нисколько не удивлены таким отношением, кроме того и среди русских есть те, кто помогают им выжить - найти бинты и сделать операцию. Вскоре выясняется, что у сына коменданта лагеря опухоль мозга и нужна срочная операция, которую может сделать только опытный нейрохирург.


Год: 1958
Страна: Германия (ФРГ)
Режиссер: Геза фон Радваньи
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: О.Э. Хассе Эва Барток Ханнес Мессемер Марио Адорф Вальтер Райер Вера Чехова Paul Bösiger Леонард Штекель Валерий Инкижинов Микаэль Анде

Занимательные факты о фильме:
  • Исполнитель главной роли Отто Хассе - участник Второй мировой войны. В 1944 году был призван в люфтваффе, получил легкие ранения.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:24.10.2016 | Просмотров: 155038
Теги: про Сталинград, Драма, мелодрама, черно-белый, Пленные, ВОВ, про немцев, фильмы Европы, про врачей
avatar