Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Володькина жизнь (1984)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 12

  6.40

Двухсерийный фильм про судьбу паренька, ушедшего добровольцем на фронт. Некоторые события фронтовой жизни рассказываются в форме письма маме.
Фильм начинается с конца. Война только-только окончилась и молодой Володька пишет письмо маме: про победу и войну, как после ранения записали в офицерский резерв, где поселили. Вдруг с улицы его окликает русская девушка - одна из двух угнанных сюда в начале войны. Её подругу затащили в сарай недобитые немецкие солдаты. Володя бросается на помощь, убивает одного, двое других убегают отстреливаясь и смертельно ранят Володю.. Действие переносится в довоенные годы, в Саратов, когда Володя уже определился с будущей профессией - стать военным.


Год: 1984
Страна: СССР
Режиссер: Анатолий Буковский
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Нина Антонова Сергей Буковский Георгий Назаренко Анатолий Барчук Гедиминас Гирдвайнис Юрий Дубровин Ирина Жалыбина Виктория Корсун Владимир Лизунов Ольга Матешко

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм состоит из двух серий, однако в первой главного героя играет один актер, а во второй другой. Почему так сделал режиссер - неизвестно.
  • Фильм снят по одноименной повести.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.02.2018 | Просмотров: 11554
Теги: ВОВ, Драма, про детей, 1945 год, Советские фильмы
avatar