Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеВойна (2015)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 12

7.10

Лучший датский фильм 2015 года. Действие картины разворачивается в Афганистане. Войны в классическом её понимании крайне мало, впечатление, что датчане и не воевали вовсе, а подрывались на минах и судились за это дело. Хоть сюжет и высосан из пальца, фильм поставлен на отлично.

Во время очередного обхода территорий отряд датских солдат под командованием Клауса Педерсена попадает на минное поле. Рядовому Андерсу взрывом мины отрывает обе ноги, он умирает на месте. Появляется подозрение, что это не мина, а СВУ местных умельцев-талибов. Датчане обращаются за помощью в разминировании к семье одного местного афганца. Взамен они помогают вылечить ожег их маленькой девочки и дают воды. Ночью семью убивают неизвестные, убиты все: маленькие дети, родители, старики и та самая девочка. Расследование убийства берут под свой контроль военные. Клауса допрашивают и даже подозревают его солдат в этой расправе.


Год: 2015
Страна: Дания
Режиссер: Тобиас Линдхольм
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Йохан Филип Асбек, Тува Новотны, Дар Салим, Сёрен Маллинг, Шарлотта Манк, Alex Høgh Andersen, Дульфи Аль-Джабури, Jakob Frølund, Phillip Sem Dambæk

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки проходили в Копенгагене, в городе Конья, Турции и в Альмерии, Испания.
  • Режиссер получил восемь миллионов датских крон из Датского института кинематографии на съемки фильма.
  • За исключением главных героев, солдаты играют реальные датские солдаты служившие в Афганистане.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:27.03.2016 | Просмотров: 105529
Теги: война США-Афганистан, 2014-2016, Драма, Современные, фильмы Европы, про Данию, про суд
avatar