Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВесна 1941 (2008)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 9

5.80

1971 год. Знаменитая на весь мир виолончелистка Клара Планк впервые за 30 лет возвращается на родину, в Польшу. Знакомые места и память о войне вызывают в ней бурю воспоминаний о первых военных годах.

Доктор Артур Планк и его жена с двумя дочерьми пытаются найти убежище в оккупированной нацистами Польше. Скитаясь по деревням и городам они находят убежище в доме Эмили, муж которой совсем недавно погиб на войне. Вопреки здравому разуму она влюбляется в доктора. Находясь в постоянном страхе быть обнаруженными и с пассивного согласия Клары образуется любовный треугольник. Что заставило Клару толкнуть мужа в объятия другой женщины? Страх перед будущим или безграничная любовь? Весна 41-го расставит все точки над "и".


Год: 2008
Страна: Израиль, Польша
Режиссер: Ури Барбаш
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Катажина Аль Аббас Мирослав Бака Станислав Брейдыгант Адрианна Дзиковская Джозеф Файнс Келли Харрисон Клэр Хиггинс Ева Курыло Марисия Левандовска Нив МакИнтош

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по одноименному роману польско-израильской писательницы Иды Финк. В 1941 году она была депортирована в гетто Збаража, откуда бежала в следующем году; скрывалась под поддельными документами.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:22.04.2015 | Просмотров: 27753
Теги: вмв, Драма, мелодрама, Побег, про Польшу, 1939 год, про евреев
avatar