Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945В сторону от войны (2009)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 135



Начало Великой Отечественной Войны. Фронтовая агитбригада прибыла на передовую, чтобы поддержать боевой дух солдат. После концерта и всех мероприятий одна из актрис Мария встречает здесь капитана Громова, которого полюбила несколько лет назад.
Он является обычным командиром пехотинцев, которые всегда стоят на передовой. За время расставания Мария вышла замуж за другого человека, но ее чувства к капитану Громову не угасли. В то же время становится известно, что немцы в ближайшее время готовят крупное наступление, которое пройдет прямо на батальон Громова. Бригаде поддержки приказываю срочно уезжать.

Так получилось, что Мария Леонидовна и Громов расстались во время войны на пять лет. За это время артистка успела выйти замуж за своего преподавателя, известного певца — Соколова. Но сердце ее на протяжении всех этих лет принадлежало «неспокойному» капитану.


Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Козлов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Елена Подкаминская Алексей Комашко Борис Смолкин Андрей Тенетко Андрей Зибров Мария Капустина Павел Михайлов Оксана Сурнина

Занимательные факты о фильме:
  • Фронтовые бригады - профессиональные театральные коллективы в годы Великой Отечественной войны, обслуживавшие части РККА и РККФ на фронте и в прифронтовых районах.
  • За годы войны артисты провели для советских воинов 1 миллион 350 тысяч спектаклей, концертов, творческих встреч — не было ни одной части, где бы ни побывали фронтовые театры и бригады.
  • Всего работало около 4 тысяч фронтовых бригад. Во фронтовых бригадах принимали участие 42 тысячи актёров, многие выступали на фронтах по 300 раз.
  • Кроме концертов, некоторые бригады создавали публицистические представления, подчиненные конкретной боевой задаче.
  • Изначально режиссер Андрей Козлов задумал серию фильмов, которая называлась «Бой местного значения». Она состояла из четырех фильмов: первый фильм так и назывался «Бой местного значения», далее «Лейтенант Суворов» и  «В сторону от войны». Четвертым фильмом стал «Разжалованный», его снял режиссер Владимир Тумаев, первые три фильма снял сам Андрей Козлов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.07.2013 | Просмотров: 1280769
Теги: Современные, 2005-2009, про исскуство, ВОВ, российские фильмы, Драма, мелодрама
avatar