Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Туман (2010)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 315

 


Фильм Туман рассказывает о фантастической истории, случившейся с молодыми бойцами Российской Армии, неожиданно оказавшимися во времена Великой Отечественной Войны.

Наше время, отряд солдат российской армии совершает марш - бросок. Для того чтобы сократить путь ребята решают срезать путь и идут по болоту. Они попадают в сплошной туман, компасы перестают работать, но командир второго отделения - старший лейтенант Корзун решает вести сквозь туман бойцов. Через некоторое время молодые ребята попадают в деревню, которой нет на карте и в которую вторгаются немцы.

Солдаты обескуражены и убеждены в том, что это всего лишь съёмки фильма о Великой Отечественной. Спустя некоторое время и после убийства лейтенанта они осознают, что попали в 1941 г и им придётся сражаться с немцами. Люди в таких условиях начинают вести себя по - разному, а именно, кто - то дезертирует, но большинство ребят трезво оценивают ситуацию и разрабатывают план борьбы с немцами. Проклятый туман втянул их в во всё это, но ребята убеждены, что сражаться за Родину нужно до последней капли крови.


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Иван Шурховецкий, Артем Аксененко
Жанры Фильма: фантастика, драма, военный
В ролях снимались: Игорь Шмаков Василий Ракша Артем Крестников Григорий Калинин Илья Глинников Светлана Устинова Алексей Ильин Иван Лапин Дмитрий Сергин Алексей Марков

Занимательные факты о фильме:
  • Является продолжением темы о Великой Отечественной войне, начало которой было положено фильмом «Мы из будущего», снятым двумя годами раньше.
  • Туман, сквозь который герои попадают в прошлое, создавался пиротехниками. Из-за него у съёмочной группы слезились глаза и было трудно дышать.
  • Немецких солдат озвучивали немецкие актёры и историки, используя немецкий язык, на котором говорили во времена Второй Мировой войны.
  • На 13 минуте 20 секунде на команду "Равняйсь" солдаты поворачивают голову налево, в то время как необходимо поворачивать направо.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.06.2013 | Просмотров: 2437754
Теги: связь времен, российские фильмы, Приключения, 2010-2013, ВОВ, Современные, Фантастика, Драма
avatar
1
Такое снимать только позориться. При прояснении неординарной опасной обстановки оружие безоговорочно немедленно нужно было уничтожить либо закопать. Лазили с ним весь фильм рисковали и глупо подыхали, тупые гопники.
avatar