Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Тухачевский. Заговор маршала (все серии, 2010)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 121

6.10

Тухачевский - знаменитый в довоенное время маршал, один из самых ярких героев Гражданской войны, именно он разбил Колчака и Деникина. Он активно занимался техническим и тактическим совершенствованием Красной армии, владея неоспоримым авторитетом он был любим в народе, но тут происходит внезапное - его объявляют главарем военно-фашистского заговора и казнят.

До сих по нет единого мнения историков и специалистов по поводу событий 1937 года и "Делу Тухачевского", самая популярная версия предполагает, что Тухачевский объединил вокруг себя своих соратников и командующих войсками среди которых были очень сильные и весомые люди, в дополнении к этому у него был сильный профессиональный конфликт с Ворошиловым. Одно известно точно - "Дело Тухачевского" стало началом широкомасштабных репрессий в РККА, это послужило поводом правительству предоставить широкие полномочия НКВД на разоблачение «заговоров» по всей стране.
Авторы фильма постарались представить свое видение события далекого 1937 года. Тухачевский представлен в фильме фигурой сильной и неоднозначной. Каким он и являлся в действительности.

Тухачевский. Заговор маршала -1 серия


Маршал Михаил Тухачевский вместе с другими военноначальниками вступают в заговор, чтобы отстранить Сталина от власти. Со своей стороны Сталин при помощи наркома внутренних дел Ежова ведет сбор компромата против своих политических противников. Сотрудники НКВД находят в царском архиве папку, обличающую Сталина как агента царской охранки. Эта папка превращается в серьезный козырь в смертельной хватке за власть.



Тухачевский. Заговор маршала -2 серия


Заговорщики во главе с Тухачевским готовят покушение на наркома обороны Ворошилова для того, чтобы полностью установить свой контроль над армией. Однако в игру неожиданно вступают иностранные разведки, которые заинтересованы в сохранении Иосифа Виссарионовича у власти. Сталин и Ежов получают подробную информацию о заговоре и переходят в наступление.



Тухачевский. Заговор маршала -3 серия


Осознав, что вождю все известно о заговоре, часть участников приходят к Сталину с раскаянием. Тухачевский понимает, что остается один и идет на последний решительный разговор с вождем.




Тухачевский. Заговор маршала -4 серия


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Ветров, Александр Имакин
Жанры Фильма: драма, биография, история
В ролях снимались: Андрей Чубченко Анатолий Дзиваев Анна Казючиц Юрий Нифонтов Александр Самойлов Андрей Андреев Олег Гераськин Алексей Никульников Александр Рапопорт Наталья Третьякова

Занимательные факты о фильме:
  • «Дело Тухачевского» послужило поводом правительству предоставить широкие полномочия НКВД на разоблачение «заговоров» по всей стране. Было данно начало широкомасштабным репрессиям в РККА. В ходе этих репрессий погибли, в том числе, и все члены «специального присутствия», кроме Ульриха, Будённого и Шапошникова.
  • Актер Анатолий Дзиваев, исполнивший роль Иосифа Сталина в сериале «Тухачевский. Заговор маршала», неоднократно появлялся на телеэкранах в образе Вождя народов. На его счету роли Сталина в сериале «Жуков», а также в фильмах «Сын отца народов».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:29.11.2013 | Просмотров: 4140565
Теги: про командующих, Биография, Драма, Современные, ВОВ, 2010-2013, сериал, российские фильмы
avatar
1
"Тухачевский - знаменитый в довоенное время маршал, один из самых ярких героев Гражданской войны, именно он разбил Колчака и Деникина." вот чушь так чушь... надо же, царский поручик "разбил" царских же генералов... ой клоунада...
avatar