Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Тревожный месяц вересень (1976)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 26

6.40

Этот фильм как и недавний сериал "Лето волков" (2011) сняты по известной повести Виктора Смирнова. Но только в случае данного фильма события фильма идет куда быстрее, не растянуто.

1944 год, сентябрь, Украина. После госпиталя фронтового разведчика Ивана Капелюха включают в истребительный батальон (ястребки), и направляют в родное село "Глухари" додавливать местных полицаев-бандитов: "на фронт пока нельзя, надо подлечиться в сельской местности, огурчики там, помидорчики...". В районе Глухарей зверствует бывший начальник полицаев по кличке "Горелый", предшественника Ивана - Штебленко он повесил в лесу на кабеле, да так, чтобы только носочки его сапогов доставали до земли. Ивану прямо говорят - не вмешивайся в это дело , чтобы найти бандитов нужно целой дивизией лес прочесать. Однако в селе у Горелого должны быть сообщники, и кроме того не совсем ясно почему бывшие полицаи облюбовали именно это село. В засаде на бандитов Ивану помогает комиссованый после ранения солдат Пепеленко (Борислав Брондуков).


Год: 1976
Страна: СССР
Режиссер: Леонид Осыка
Жанры Фильма: военный, боевик
В ролях снимались: Виктор Фокин Борислав Брондуков Антонина Лефтий Ирина Бунина Федор Панасенко Иван Миколайчук Федор Одиноков Лев Колесник Иван Гаврилюк Сергей Иванов

Занимательные факты о фильме:
  • Вересень - в переводе с украинского сентябрь.
  • По сравнению с книгой В. Смирнова фильм слабоват - мнение смотревших фильм и читавших книгу людей.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:26.04.2016 | Просмотров: 98607
Теги: 1944 год, криминал, боевик, ВОВ, про Украину, Советские фильмы
avatar