Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаТихая гора (2014)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 9

5.40

Этот художественный фильм рассказывает о малоизвестной странице истории Первой мировой войны. Италия была противником Германии в годы Первой мировой, а главным её соперником на ТВД была Австрия. Линия фронта проходила в так называемых Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Каждый солдат как альпинист, каждый окоп приходилось выколачивать в скалах.

Тироль, довоенное время. Андер Грубер - образцовый австриец, женится на итальянке. Его сестра Лиза выходит замуж за итальянца Анджело Кальцолари. Андер не одобряет этот брак, но его отец счастлив новому зятю, который поможет осуществить его давнюю мечту - построить канатную дорогу в горах. Мирная альпийская идилия рушится в одночасье - приходит  зловещая новость о войне. Андера призывают в армию. Он будет воевать в Альпах, против... итальянцев.



Вариант в ВК:


Год: 2014
Страна: Австрия, Италия, США 
Режиссер: Эрнст Госснер
Жанры Фильма: драма, мелодрама, приключения, военный, история
В ролях снимались: Уильям Моусли Евгения Костантини Клаудия Кардинале Вернер Даен Коррадо Инверницци Michael Cadeddu Фриц Карл Харольд Виндиш Бриджитт Яуфенталер Giulio Cristini

Занимательные факты о фильме:
  • Во время съемок в горах в оператора Уильям Моусли попала молния. Она смотрела через видоискатель, когда молния прошла через всё её тело и разряд выжег зрительный нерв. Она потеряла зрение на один глаз. Камера пришла в негодность.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:16.10.2015 | Просмотров: 219508
Теги: Приключения, фильмы Европы, Современные, мелодрама, Драма, горы, ПМВ, 2014-2016
avatar