Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСын Саула (2015)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 21

7.60

Новый взгляд на нацистские лагеря уничтожения. Весь фильм камера как бы плывет за главным героем показывая самое жестокое, что происходило в лагере Аушвиц в 1944 году. Много продолжительных сцен.

Смерть повсюду. Выгружается очередной эшелон с евреями, которых ведут в газовую камеру люди с красными крестами на спине. Один из них главный герой фильма - Саул Аусландер. Это члены зондеркоманды проводящие людей в последний путь, они молчат и работают не смея поднять головы: привычно быстро скидывают одежду с крючков раздевалки, собирают трупы в кучу, отмывают пол от луж крови (задохнувшиеся узники падают на пол). Однажды происходит невероятное - после отравления газом выживает мальчик, в котором Саул узнает своего сына. Комендант лагеря приказывает отнести еле живого мальчика на вскрытие. Саул чуть замешкавшись берет сына на руки...


Год: 2015
Страна: Венгрия
Режиссер: Ласло Немеш
Жанры Фильма: триллер, драма, военный
В ролях снимались: Геза Рёриг Левенте Молнар Урс Рехн Тодд Шармон Ежи Валцак Gergö Farkas Balázs Farkas Шандор Жотер Марцин Чарнецки Левенте Орбан

Занимательные факты о фильме:
  • Главную роль в фильме играет венгерский поэт Геза Röhrig из Нью-Йорка, это его первая большая роль - он не снимался в фильмах и телепередачах с 1980 года (род. 1967).
  • Фильм получил награду за лучший фильм на иностранном языке на 88-й церемонии вручения премии Оскар. Он также выиграл Золотой глобус за лучший фильм на иностранном языке.
  • Озвучивание фильма заняло 5 месяцев. Человеческие голоса на восьми языках были записаны и прикреплены к оригинальной записи производства.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:17.06.2016 | Просмотров: 204259
Теги: 2014-2016, про концлагеря, вмв, лучшее, фильмы Европы, про Венгрию, Современные, Драма, триллер, про евреев
avatar