Военные фильмы
Военные фильмыВойна во ВьетнамеСолдаты неудачи (2008)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 30

7.00

Что случится если четыре звездных актера попадут в реальную боевую обстановку? На большом экране они супергерои уничтожающие врагов сотнями, этакие Рэмбо с пулеметом наперевес. Но что они будут делать перед лицом настоящего врага?

События фильма проходят на съемочной площадке фильма посвященного войне во Вьетнаме. Основной звездный состав фильма состоит из угасающей звезды боевиков Тага Спидмана, лауреата 5 премий «Оскар» Кирка Лазеруса, звезды рэпа Альпа Чино, наркомана-комедианта и безвестного молодого актера. Причиной следующих событий фильма становится киношный взрыв стоимостью 4 миллиона долларов, который не сняли операторы. Режиссер и продюсеры в ярости... некоторые начинают считать, что самый дорогой фильм о войне так и не будет снят. Продюсер в лице Тома Круза предлагает снять фильм в стиле реалити-шоу.
Избалованных неженок-актеров сбрасывают в джунгли - они должны следовать по маршруту. На маршруте стоят скрытые камеры и заготовки для спецэффектов. Сразу после высадки встречающий актеров режиссер подрывается на мине (оставшейся в этих местах со времен войны). Актеры думают, что это один из спецэффектов... а разорванный труп режиссера - муляж. Они начинают следовать по маршруту в джунглях, на территории наркоторговцев из банды Огненных драконов. Впереди их ждут совсем некиношные приключения, но об этом они догадаются тоже не сразу.


Год: 2008
Страна: США, Великобритания, Германия
Режиссер: Бен Стиллер
Жанры Фильма: боевик, комедия
В ролях снимались: Бен Стиллер Роберт Дауни мл. Джек Блэк Джей Барушель Брэндон Т. Джексон Том Круз Стив Куган Дэнни МакБрайд Ник Нолти Мэттью МакКонахи

Занимательные факты о фильме:
  • Оригинальное название фильма «Тропический гром», вероятно, является пародией на прозвище американской 25-й пехотной дивизии «Тропическая молния», чьё участие во Вьетнамской войне отображено в фильме «Взвод».
  • Этот фильм - пародия на многие известные голливудские фильмы о войне: «Апокалипсис сегодня», «Слёзы солнца», «Мы были солдатами», «Взвод», «Спасти рядового Райана», «Хищник» и др.
  • Идея снять фильм у Бена Стиллера появилась на съёмках фильма «Империя Солнца» 1987, в котором он играл небольшую роль. Стиллер хотел снять фильм о самовлюблённых актёрах, попавших на реальную войну.
  • Хотя первоначально фильм хотели снимать в Южной Калифорнии, было принято решение о переносе места съёмок на Гавайский остров Кауаи, на котором у Стиллера есть дом. Часть съёмок проходила также в Голливуде на студии Universal. Остров впервые был изучен самим Стиллером в 2004.
  • Для того, чтобы военные сцены фильма выглядели естественно, их съёмку корректировал представитель от компании Warriors Inc.. Он, в частности, инструктировал актёров по вопросам, связанным с ношением, стрельбой и перезарядкой оружия.
  • Взрыв напалма в начале фильма потребовал установки 137-метрового ряда бочек, наполненных бензином и дизельным топливом (всего 4165 литров).
  • Более 200 представителей общественности пикетировали премьеру фильма, считая его оскорбляющим чувства умственно отсталых людей.



Категория: Война во Вьетнаме | Добавлено:31.08.2014 | Просмотров: 220180
Теги: про войну во Вьетнаме, Комедия, Современные, 2005-2009, боевик, пародия, США фильмы, Приключения, Кино
avatar