Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Смерть шпионам. Скрытый враг (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 117

7.20

На оккупированной территории Польши готовят диверсантов в специальной разведшколе. Каждый попал сюда по своим убеждениям и жизненным обстоятельствам, у каждого своя судьба и цель. Им предстоит уничтожить стратегический мост.

Отряд из нескольких диверсантов отправляют в тыл к русским, чтобы выполнить особое задание. Им необходимо уничтожить мост, по которому поставляется Советская техника и пополнение на фронт. Уничтожение моста в районе Житомира остановит подготовку к наступлению Советских войск.

В это время в НКВД работают бойцы по выявлению шпионов. Капитан Галимов и его помощница Люба пытаются предотвратить диверсию. Им предстоит преодолеть постоянную бюрократию, антисоветские действия шпионов и недоброжелателей, а также свои личные отношения.

Немецкие диверсанты подходят очень близко к выполнению своей задачи. Но не все они служат одной цели. Кто-то работает на немцев, кто-то хочет перейти на сторону Советской армии, а кто-то просто из корыстных побуждений. Выполнение поставленной задачи станет порогом перед личным выбором и жертвой.


Год: 2012
Страна: Украина, Беларусь
Режиссер: Эдуард Пальмов
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Илья Шакунов Олег Морозов Денис Бургазлиев Елена Дудина Анна Дюкова Яков Шамшин Михаил Васьков Яна Соболевская Валерий Афанасьев Валентин Варецкий

Занимательные факты о фильме:
  • В первой серии перед выброской диверсант в самолёте запел «Кавалеристы, Сталин дал приказ…» в оригинале- «артиллеристы». Но непонятно, как уголовник из абверовской разведшколы мог знать эту знаменитую песню из знаменитого фильма «В 6 часов вечера после войны», премьера которого состоялась… 16 ноября 1944 года, т. е. задолго до описываемых событий.
  • В реальности между представлением к награде и её вручением на войне проходили месяцы, в фильме это происходит в считанные минуты.
  • В 2012 году начали снимать продолжение сериала, под названием Смерть шпионам: Операция «Лисья нора» (2013).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.07.2013 | Просмотров: 727326
Теги: российские фильмы, смерш, 2010-2013, ВОВ, сериалы, про диверсантов, Современные
avatar