Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Служу Советскому Союзу! (2012)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 154

4.30

На пороге войны мало, кто думает о будущем. Известна актриса и любимица публики не может отказать своей славе и своевольности, она кокетничает даже с Лаврентием Берия.

Ее жених – это тоже знаменитая личность. Он является писателем и работает в центральной газете. Все считают эту парочку образцовой и гармоничной, но их отношения очень сложны и далеки от совершенства. Война разделила их судьбы, и вновь они встречаются в ГУЛАГе, он — как враг народа, допустивший непростительную опечатку в газете, она — как член коллектива художественной самодеятельности, обслуживающего подразделения ГУЛАГа. Когда недалеко от лагеря высаживается группа фашистских диверсантов, у заключенных появляется шанс доказать свою преданность Родине, а у бывших возлюбленных — восстановить свою любовь...


Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Александр Устюгов
Жанры Фильма: драма, история
В ролях снимались: Максим Аверин Нонна Гришаева Юрий Ицков Сергей Перегудов Сергей Уманов Дмитрий Поднозов Олег Алмазов Алексей Блохин Виталий Тимашков Сергей Оленберг

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм стал объектом крупного скандала в Интернете и Общественной палате: выход картины был запланирован на 22 июня, к годовщине начала Великой Отечественной войны, но стал доступен для просмотра в интернете ещё до телепремьеры. 19 июня 2012 года Министерство культуры Российской Федерации опубликовало тексты обращений граждан с призывами не допустить демонстрации фильма. Обратившиеся выразили недовольство тем, что, по их мнению, в картине акцентируется ненависть к советской власти, а не подвиг народа.
  • По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, на его личную почту пришло более двух тысяч обращений, после чего он направил генеральному директору НТВ, Владимиру Кулистикову, письмо с призывом отказаться от показа фильма. Несмотря на это, фильм был оставлен в программе канала.
  • Фильм создан по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.07.2013 | Просмотров: 1373778
Теги: про заключенных, мелодрама, Драма, Современные, ВОВ, 2010-2013, российские фильмы
avatar