Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаШтурмовой батальон 1917 (1934)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 13

6.80

Самый лучший фильм про Первую мировую войну снятый в Германии еще до начала Второй мировой войны - в 1934. У режиссера не было недостатка в оружии, снаряжении, боеприпасах, гранатах и прочих атрибутах настоящей "окопной мясорубки". Впечатление, что солдаты из фильма сошли с кадров кинохроники Первой Мировой. При этом фильм не обделен сюжетом. Озвучка и оцифровка так же на высочайшем уровне.

Немецкие штурмовые батальоны весны 1917 года. Бои на реке Эна в Шампани, затем резня в топкой грязи Фландрии, сражение при Камбрэ. Штурмовики находились на острие атаки. Именно они занимали вражеские окопы первой линии - закидывали врагов гранатами, кололи их штыками, били окопными палицами, душили руками когда кончались патроны. В эти батальоны набирали только смелых, сильных и сообразительных солдат. Они были элитой и самой сокрушающей силой этой войны.


Год: 1934
Страна: Германия
Режиссер: Людвиг Шмид-Вилди, Ганс Цоберлайн
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались: Людвиг Шмид-Вилди Беппо Брем Max Zankl Hans Pössenbacher Карл Ханфт Хайнц Эвельт Hans Erich Pfleger Georg Emmerling Тони Эггерт Albert Penzkofer

Занимательные факты о фильме:
  • В свое время у фильма был большой успех, его посмотрели миллионы зрителей.
  • Оригинальные барабан пленки с фильмом были утеряны в годы войны. Но фильм был реконструирован с помощью федерального архива кино и частных коллекционеров.
  • Сейчас фильм существует двух версиях: первая - с вырезанными националистическими лозунгами и сценами (короче на пол часа) и вторая - оригинальная версия для США.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:29.04.2015 | Просмотров: 44672
Теги: ПМВ, про немцев, фильмы Европы, исторический, идеологический, черно-белый
avatar