Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСестры – близнецы (2002)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 30

7.50

Две сестры - Лотта и Анна, после смерти родителей родственники разлучают их по разным семьям. Лотта попадает в Нидерланды к богатой интеллигентной семье, а Анна в Берлин к бедной католической.
Не смотря на сопротивление их новых семей, они какое-то время поддерживают связь, но письма Анны прячут от Лотты, чтобы одна не знала о несчастливой судьбе своей сестры.

С приходом к власти нацистов Анна получает шанс выбиться в люди, в Германии подъем национального духа, она выходит замуж за офицера Вермахта который ближе к концу войны станет офицером СС и погибнет в последние дни войны. Лотта принимает активное участие в сопротивлении, прячет евреев и искренне ненавидит нацистов. Свою любовь Лотта встречает среди спасенных евреев, но очередная облава немцев лишает её всего. После войны сестры встретились, они стали другими и нет ничего чтобы их объединило. На этом историю не кончается, проходит еще 50 лет...


Год: 2002
Страна: Нидерланды, Люксембург
Режиссер: Бен Сомбогаарт
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Эллен Фогель Гудрун Окрас Текла Рютен Надя Уль Джулия Коопманс Сина Ричардт Бетти Шюрман Йап Спийкерс Роман Книжка Маргарита Бройх

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм основан на романе "Близнецы" Тесса де Лоо.
  • В Израиле некоторые критики возражали против фильма, как "создающего моральное равенство между убийцами и их жертвами".



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:21.03.2014 | Просмотров: 350334
Теги: про женщин, 2000-2004, Драма, мелодрама, Современные, фильмы Европы, вмв
avatar