Военные фильмы
Военные фильмыСоветскиеСемь невест ефрейтора Збруева (1970)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 10

7.00

Романтическая комедия про одного молодого солдата. фильм очень хороший, волнительный и нескучный.

Ефрейтор Костя Збруев, он глуповато удал, хвастоват, по-пижонски гонорист и открыт до донышка, и в главное - прозорлив и смекалист не по годам. Его фотография попала на обложку журнала «Умелый воин», девушки со всей страны засыпали его письмами. Демобилизовавшийся Костя отбирает семь наиболее приглянувшихся писем и отправляется в одиссею по всему Советскому союзу выбирать невесту. Почтовый роман с девушками, раскиданными по городам и весям необъятной обернулся для Кости Збруева романом с Родиной - местами стыдливой, обманчивой или излишне благопристойной. Каждая девушка таит в себе свою неожиданность.


Год: 1970
Страна: СССР
Режиссер: Виталий Мельников
Жанры Фильма: комедия
В ролях снимались: Семен Морозов Наталия Четверикова Марианна Вертинская Елена Соловей Наталья Варлей Ирина Куберская Леонид Куравлёв Василий Меркурьев Евгения Сабельникова Татьяна Федорова

Занимательные факты о фильме:
  • В фильме снимался популярный в 1960-е годы ансамбль «Ярославские ребята» в составе: Ю. Балашов, В. Комаров, Ю. Епифанов. По ходу фильма ансамбль исполняет музыкальные комментарии к происходящим событиям.



Категория: Советские | Добавлено:09.10.2016 | Просмотров: 11187
Теги: про женщин, Комедия, про любовь, Советские фильмы
avatar