Военные фильмы
Военные фильмыфильмыРукопожатие с Дьяволом (2007)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 11

7.80

ООН - удивительная организация, когда действительно требуется помощь международного сообщества в остановке бессмысленного кровопролития, ООН прячет голову в песок и никак не участвует в событиях. Всего за три месяца 1994 года в Руанде был убит почти миллион человек, просто за то что они принадлежали к народности Тутси, никто даже не знал о причинах начала этой резни.

Единственный представитель ООН, который пытался всеми силами предотвратить готовящийся геноцид - командующий силами МООНПР генерал-лейтенант Ромео Даллэйр. К сожалению все его предупреждения направленные в ООН остались без ответа. С небольшой группой преданных людей он остается в богом забытой Руанде, чтобы вести неустанные переговоры, защищать деревни и спасать людей. Его храбрость и отвага удивляет даже врагов, на счету этого человека тысячи спасенных жизней, он сделал всё что мог.


Год: 2007
Страна: Канада
Режиссер: Роджер Споттисвуд
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Рой Дюпюи Оуэн Седжейк Джеймс Гэллэндерс Мишель Монго Роберт Лалонд Джон Сиби-Окуму Акин Омотосо Том МакКэмус Джон Матшикиза Жан-Юг Англад

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм на основе автобиографической книги Ромео Даллэр "Пожать руку дьяволу".
  • Ромео Даллэр - в 1993-1994 годах служил командующим силами МООНПР, и попытался остановить геноцид в Руанде.
  • Съемки фильма проходили в Кигаали — город, столица Руанды.



Категория: фильмы | Добавлено:25.03.2014 | Просмотров: 80848
Теги: Современные, 2005-2009, про геноцид, США фильмы, войны в Африке, Биография, Драма
avatar