Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Рубеж (2018)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 99

5.30


Фантастический военный фильм о перемещениях во времени российского бизнесмена Михаила.

У него своя строительная фирма, которая возводит новый объект на местах тяжелых боев во время блокады Ленинграда. Строители находят старый блиндаж с останками солдат, их надо исследовать и перезахоронить. Михаил приезжает на своем золотом БМВ, врывается на стройплощадку. Он рвет и мечет: "Что это изменит? мертвые не должны мешать живым!". В этот момент блиндаж обваливается и Михаил переносится на это же место в 1942 год в самый разгар боя: сотни людей идут в атаку, рвутся мины, солдаты вгрызаются в землю, чтобы закрепится на берегу реки... Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, Михаилу придется принять правила опасного экзистенциального квеста.


Год: 2018
Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Тюрин
Жанры Фильма: фантастика, приключения, военный, история, драма
В ролях снимались: Павел Прилучный Станислав Дужников Кристина Бродская Александр Коршунов Виктор Добронравов Игорь Скляр Дмитрий Куличков Александр Соколовский Семен Трескунов Кирилл Кяро

Занимательные факты о фильме:
  • Сценарий к фильму написал Александр Шевцов, который ранее выступил сценаристом двух частей фильма "Мы из будущего" (2008) и "Мы из будущего 2" (2010).
  • Изначально фильм назывался «Невский пятачок», однако позднее его переименовали в «Рубеж». Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и в Серпуховском районе Московской области. Некоторые сцены были сняты в Подмосковье. Весь съемочный процесс занял 55 дней.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.02.2018 | Просмотров: 168000
Теги: блокада фильмы, Приключения, исторический, росийские фильмы, Драма, связь времен, 2017-2018, Фантастика, ВОВ, Современные
avatar