Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Родные берега (1943)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 40

Фильм из двух получасовых новелл "Три гвардейца" и "Пропавший без вести". По неизвестной причине на советских экранах фильм никогда не демонстрировался.

Три гвардейца - все трое родом из города, который завтра будет штурмовать Красная армия. Их задача проникнуть ночью в центр города и устроить отвлекающую силы немцев диверсию. Действие второй новеллы происходит на черноморском ТВД. В ходе атаки на вражеское судно (его топят) торпедный катер №72 получает пробоину, и на обратном пути теряет всё топливо. Экипаж пытается связаться с базой, но в рации поврежден конденсатор. Шторм выносит катер на берег захваченный немцами, выхода нет: "Найдем топливо и найдем конденсатор" - говорит командир.






Год: 1943
Страна: СССР
Режиссер: Владимир Браун, Николай Садкович
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Иван Переверзев Фаина Раневская Лидия Смирнова Александр Хвыля Виктор Щеглов Иван Бобров Семен Гольдштаб Григорий Михайлов Виктор Проклов Андрей Сова

Занимательные факты о фильме:
  • Причина по которой фильм не вышел на экраны - неизвестна. В 1944 с успехом демонстрировался другой фильм Владимира Брауна "Я — черноморец".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:12.10.2016 | Просмотров: 197793
Теги: военного времени, ВОВ, бои на Черном море, Драма, черно-белый, Про моряков и подводников, Советские фильмы
avatar