Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Путь в небо... (2012)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 318



Короткометражный фильм про разведчика и немца от студии "Скиф". Необычная постановка фильма - главные герои не сказали ни слова.

История встречи двух людей из противоборствующих армий - немецкого солдата и советского разведчика, которая полностью переворачивает их представление о взаимной вражде. Сначала сюжет кажется простым: у разведчиков задание в тылу врага, им надо "снять" часового, по тихому. Никогда это не было легким делом, к тому же в этот раз незапланировано начинается рукопашная схватка... победителем из которой выходит немец, что будет дальше?




Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Максим Счастнев
Жанры Фильма: короткометражка, драма, военный
В ролях снимались: Павел Кузин, Алексей Карамазов, Валентин Казённов

Занимательные факты о фильме:
  • "Снятие" часового связанно с множеством рисков, по нескольким причинам: часовой может быть гораздо крупнее и сильнее разведчика, часовой готов к отражению атаки (в отличие от "языка"), вся операции должна быть произведена максимально тихо.
  • Операция по "снятию" часового производится минимум 2-мя разведчиками: перед нападением первого разведчика (который стоит на пути часового в засаде), второй отвлекает внимание часового на себя (резким звуком) позади часового, после чего происходит нападение первого разведчика. Если начинается рукопашная схватка, то второй разведчик тоже выходит из засады и помогает первому - в этом есть ошибка фильма, по сюжету которого второй разведчик приходит на помощь слишком поздно.
  • В фильме внимание часового привлекает специально положенный платок.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:23.10.2013 | Просмотров: 1226824
Теги: Современные, короткометражка, Драма, российские фильмы, Разведчики, 2010-2013, ВОВ, мир на войне
avatar