Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Порт (1975)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 15

6.10

Близится конец Великой Отечественной войны, немцы готовятся отступать и форсируют минирование важного морского порта, который стратегически необходим наступающим советским войскам.

Советская сторона не может позволить уничтожение порта, а это значит, что нужно спасти хотя бы часть его, которая обеспечит бесперебойную работу. Командование решает организовать союзные силы в городе и порту, призвать к помощи партизан из катокомб.. Необходимо послать человека который знает местные условия и такого человека находят - майор Леон Петреско. Ему организуют "побег" вместе с немецким унтер офицером Вилли Штамом, и приказывают по прибытию связать с агентом нашей разведки Фомичем.


Год: 1975
Страна: СССР
Режиссер: Юрий Черный
Жанры Фильма: приключения, военный
В ролях снимались: Григорий Григориу Борис Никифоров Владимир Сичкарь Николай Слёзка Светлана Суховей Николай Мерзликин Виталий Розстальный А. Стародуб Виктор Кондратюк Виктор Бурхарт

Занимательные факты о фильме:
  • Действие фильма происходит скорее не в Одессе, а в Николаеве. Там в 41-42 были провалены несколько наших подпольных сетей и нашим поневоле приходилось быть очень осторожными при засылке туда разведчиков.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:18.03.2017 | Просмотров: 84967
Теги: про спецоперации, ВОВ, бои на Черном море, Приключения, Советские фильмы, черно-белый
avatar