Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПогружаемся на рассвете (1943)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 18

6.80

Вторая Мировая война. После нескольких месяцев патрулирования экипаж британской подводной лодки «Морской Тигр» возвращается на базу для отдыха. Им дают всего одну неделю передышки. Лейтенант Тейлор отправляется в баню, Хобс сразу бежит домой спасать брак с женой, а Майк женится. У каждого моряка куча срочных дел на суше.

Всего через несколько часов весь экипаж отзывают обратно по приказу капитана. Недовольные, но обязанные подчиняться приказу они возвращаются на свою субмарину. Экипажу подлодки зачитывают задание: в адмиралтействе узнали, что новый немецкий боевой корабль "Брандербург" выйдет на ходовые испытания в Балтийское море. Их миссия потопить его в районе устья Эмса до Кильского залива. Машинное отделение дает максимальные обороты и они отправляются в поход...


Год: 1943
Страна: Великобритания
Режиссер: Карен Оганесян
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Джон Миллз Луис Брэдфилд Рональд Миллар Джек Уотлинг Реджинальд Пёрделл Кавен Уотсон Ниалл МакГиннис Эрик Портман Лесли Уэстон Норман Уильямс

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снимался в Лондоне в британской студии Gaumont, совместно с Британским адмиралтейством.
  • В качестве подводной лодки выступала одна (P614) из четырех субмарин S-класса построенных по заказу ВМС Турции, но не переданных в связи с началом войны. Они были меньшего размера чем британские. Номер P614 закрасили, так чтобы получилось P61.
  • Джон Миллс готовился к своей роли в качестве капитана на тренировочный миссии вниз по Клайду, вспоминает: "Я как раз стоял на носу, когда лодка стремительно пошла вниз ко дну. Стрелки на приборах завертелись, посуда попадала на пол. Я висел на рельсе рядом с перископом и пытался выглядеть героически, но я был уверен, что мое лицо приобрело бледный оттенок, какой бывает у зеленых цветочных горшков."



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:01.10.2016 | Просмотров: 156692
Теги: боевик, военного времени, фильмы Европы, вмв, Драма, черно-белый, Про моряков и подводников
avatar