Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПоезда под пристальным наблюдением (1966)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 8

7.80

Богемия, 1944 год. Восточный фронт стремительно приближается к оккупированной немцами территории современной Чехии.

Именно в это время на небольшой железнодорожной станции начинает свою карьеру паренек Милош. Он проходит свою первую практику. Новенький старается всеми силами равняться на опытного диспетчера Губичку. У того всё прекрасно как на работе, так и на личном фронте - редкая дама не попадает в его объятья. Милош быстро взрослеет и вот уже партизаны просят его помочь взорвать немецкий вагон с боеприпасами. Милош не раздумывая соглашается, не зная, что с недавних пор все поезда под пристальным наблюдением немецких солдат.




Год: 1966
Страна: Чехословакия
Режиссер: Иржи Менцель
Жанры Фильма: драма, комедия, военный
В ролях снимались: Вацлав Некар Йозеф Шомр Властимил Бродский Владимир Валента Алоис Вачек Фердинанд Крута Йитка Скоффин Итка Зеленогорска Надя Урбанкова Либуше Гавелкова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по одноимённому роману Богумила Грабала.
  • Богумил Грабал был свидетелем взрыва немецкого эшелон с боеприпасами на железнодорожной станции возле деревни Костомлаты-над-Лабем (около 7 км к западу от Нимбурка), где в конце войны он служил в качестве диспетчера. По мотивам этого события и был написан роман. Многие герои романа и фильма имеют реальных прототипов.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:07.11.2014 | Просмотров: 273688
Теги: про диверсантов, вмв, фильмы Европы, про партизан, про поезда, Драма, черно-белый, Комедия, 1944 год
avatar