Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Перерыв на войну (2014)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 72

Короткометражный псевдодокументальный фильм задуманный как эксперимент с вопросом: как действовали, что переживали бы современные молодые люди, оказавшиеся в реалиях военного времени, сравнимого по масштабам с Великой Отечественной войной?

Это фильм про вымышленную войну, начинается он так - "Сегодня в 13 часов 20 минут по московскому времени без предъявления каких-либо претензий к нашей стране и без объявления войны вражеские войска напали на Российскую Федерацию и подвергли воздушной бомбардировке наши города". Задумка не нова, но такого еще не было в российском кинематографе и что самое ужасное - такое может быть, все мы видим, что происходит на Украине. Совсем рядом с Россией идет разрушительная полномасштабная война, она уже идет и никто не знает, что будет дальше... Сюжетная линия построена на воспоминания ветеранов Великой Отечественной перенесенных на современное поколение.




Год: 2014
Страна: Россия
Режиссер: Вадим Березин
Жанры Фильма: короткометражка, фантастика, военный, история
В ролях снимались: Ангелина Баженова Илья Матюшин Ирина Конопацкая Арсений Кожемякин Светлана Рюмина Наталья Варфоломеева Валерий Криван Антон Степанов Дмитрий Гудим Игорь Власов

Занимательные факты о фильме:
  • Сами участники утверждают, что никакого спонсирования им не оказывали, тем не менее, участие в съемках (судя по титрам фильма) приняли некоторые государственные организации.
  • "Проект появился чуть больше года тому назад. Мы начали общаться с учеными, проживающими в Павловске - участниками войны, и узнали, что они хранят огромное количество воспоминаний. Тогда возникла идея заснять эти воспоминания на видео - таким образом возникла идея фильма.
  • В проекте участвуют в основном студенты из Санкт-Петербурга и области.
  • Начались съемки фильма "Перерыв на войну 2".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.07.2014 | Просмотров: 156002
Теги: 2014-2016, короткометражка, Военный, Фантастика, Современные, блокада фильмы, связь времен, российские фильмы
avatar