Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПереправа (2014)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 3

6.20

Первый фильм диологии Джона Ву посвященный трагедии потопления корабля «Тайпин» в 1949 году. В первом фильме показаны судьбы главных героев волею судьбы оказавшихся на «Тайпине». Максимум войны только в первом фильме, трагедия «Тайпина» во втором - он так же выложен в этом материале.

С первых минут режиссер дает понять, что это высокобюджетная кино эпопея. Июль 1945 года, Восточный Китай. Гоминдановский генерал Ли Юньфаня ведет в бой своих солдат на позиции японцев. Ураганный огонь, большие потери и тяжелой ценой доставшаяся победа - вся сцена боя почти один в один взята из фильма "Спасти рядового Райана". Китайцы пленят и отправляют лагерь военнопленных японского доктора Шикуна - второго главного героя картины. В этом хаосе перемешаны судьбы жены генерала, дочери банкира, крестьянской девушки Ю Чжень и простого солдата Тонга, доктора и его японской девушки Масако.



Переправа 2


Год: 2014
Страна: Китай, США, Гонконг
Режиссер: Джон Ву
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Такэси Канэсиро Чжан Цзыи Сон Хё-гю Хуан Сяомин Тун Давэй Масами Нагасава Вэй Бай Шан Конг Джек Као Хитоми Куроки

Занимательные факты о фильме:
  • 27 января 1949 года китайские пароходы "Тайпин” и "Цзинь-Юань” столкнулись в Тайваньском проливе. Погибло около 1500 человек.




Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:03.07.2016 | Просмотров: 21498
Теги: китайские фильмы, про гражданскую, 2014-2016, Драма, Современные, вмв
avatar