Военные фильмы
Военные фильмыфильмыОсь войны. Часть вторая: Мой долгий марш (2010)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 2

6.20

Самая насыщенная батальными сценами вторая часть трилогии "Ось войны". Все бегут, все стреляют, все грязные. Фильм показывает историю китайской девушки Руи, которая потеряв своих близких вливается в ряды китайских коммунистов и отправляется в "Северный поход". Третья часть.

В 1926 начинается большой "Северный поход" на Северные территории Китая. В целях объединения страны в поход отправилась объединенная армия из Национально-революционной армии (правящая Китайская Национальная народная партия) и Коммунистической армии Китая. Всего почти 250 тысяч солдат. Главной целью похода был город Шанхай со взятием которого поход был окончен. Однако в начале апреля 1927 китайских коммунистов предают их бывшие союзники. Подозревая, что коммунисты хотят перехватить власть в Китае они убивают тысячи солдат Коммунистической армии Китая в знаменитой "Шанхайской резне". После этой резни коммунисты становятся вне закона, они подвергаются репрессиям на всей территории Китая.


Год: 2010
Страна: Китай
Режиссер: Янг Джан, Чжай Жунжи, Джиа Ванг
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались: Wang Jia, Роджер Максим, Жонг Цю, Xingang Wang, Wang Ying

Занимательные факты о фильме:
  • Северный поход 1926—1927 — поход гоминьдановской Национально-революционной армии Китая под руководством Чан Кайши, в сотрудничестве с коммунистами, в целях объединения страны военным путём. Численность солдат, принявших участие в походе, была от 100 000 до 250 000 человек.



Категория: фильмы | Добавлено:17.04.2015 | Просмотров: 18616
Теги: про гражданскую, китайские фильмы, идеологический, про революционеров, про политику, исторический
avatar