Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаОднажды в Германии (2017)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 11

6.50

Фильм основан на подлинной истории, которая произошла после войны в Германии. Чтобы накопить денег на переезд в США, группа выживших евреев создает свое прибыльное дело.

Франкфурт-на-Майне, 1946 год. Предприимчивый еврей Давид Берманн хочет забыть ужасы концлагеря и перебраться в США. Ему надо заработать минимум несколько тысяч долларов на переезд. Небольшая компания по продаже очень нужного немцам белья быстро принесет эти деньги. Но американцы не дают ему лицензию и подозревают в сотрудничестве с нацистами. Берманн быстро находит выход: он предлагает своему другу, который так же хочет в Америку получить лицензию, и вместе заработать нужную сумму. Берманн набирает команду единомышленников и воплощает свою бизнес-идею.


Год: 2017
Страна: Германия, Люксембург, Бельгия
Режиссер: Сэм Гарбарски
Жанры Фильма: драма, комедия, военный
В ролях снимались: Мориц Бляйбтрой Антье Трауэ Тим Сейфи Марк Иванир Анатоль Таубман Ганс Лёв Паль Мачаи Вацлав Якоубек Джинн Вернер Йоахим Пауль Ассбёк

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был сделан под рабочим названием "Прощай Германия" в апреле и мае 2016 года в Германии и Люксембурге. Уличные сцены и груды обломков взорванного Франкфурта воссоздали на Северной улице и прилегающих к ней улицах улиц Вейсенфельса.
  • Бывший еврейский универмаг Totschek на Каменной улице служил фоном для универмага компании Берманн. Кроме того, съемки проходили в Заальфельде.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:04.08.2017 | Просмотров: 223993
Теги: про бизнес, Комедия, Драма, Современные, про немцев, фильмы Европы, вмв, 2017-2018, про концлагеря, жизнь после войны
avatar