Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Обреченные на войну (2008)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 92



Фильм снят по повести Василия Быкова «Пойти и не вернуться». Если есть возможность - прочитайте повесть.

Осень-зима, 1942 года. В течении нескольких дней решается судьба двух главных героев фильма - Зоси и Антона, которые как Ромео и Джульетта полюбили друг друга и хотят быть вместе, но разные взгляды на войну в итоге приводят к конфликту между ними. Антон прагматик, он давно в партизанах и знает что командир его отряд не из лучших. К тому же он случайно узнает о том что их отряд в глубоком тылу противника, до фронта далеко и война продлится еще очень долго. Зося напротив - эмоциональна, она готова пойти на любое задание и подвергнуть себя любому риску ради победы над врагом. Их двоих отправляют на поиски пропавшего партизанского отряда.


Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Ольга Жулина
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Нина Лощинина, Юрий Колокольников, Андрей Панин, Дарья Михайлова, Федор Добронравов, Елена Дубровская, Павел Навроцкий, Михаил Каминский, Наталья Дедейко

Занимательные факты о фильме:
  • «Обречённые на войну» - это первая самостоятельная режиссерская работа Ольги Жулиной. Кроме того, в фильме она выступила как сценарист и продюсер.
  • И хотя фильм снят по известной всем повести, финал картины – удивит зрителей. Главная героиня трагически погибает. Но, по мнению Ольги Жулиной, если бы не давление советской власти в те годы, Быков свою книгу закончил бы именно так.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.04.2014 | Просмотров: 2434403
Теги: про женщин, мелодрама, Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, про партизан, российские фильмы
avatar