Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаОблава (2010)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 17

6.80

В июле 1942 в Париже и его пригородах начинается грандиозная операция по аресту 24000 евреев. Из них удалось поймать только 14000, остальных спрятали горожане. Облава продолжилась с новой силой.

Главные герои — несколько еврейских семей, еврейский врач, по сути такой же заключенный, поставленный во главе медицинской службы на стадионе, а позже и в лагере, и медсестра-доброволец. фильм полностью охватывает Облаву, начавшуюся 16 июля, предварительно показав жизнь еврейской общины на территории Парижа, а также зарождение плана в верхах, как в местных, так и в фюрерских.

Авторы фильма хотели показать необходимость создания еврейского государства. В фильме очень много говорится о фантастических территориях, якобы выделенных для проживания евреев отдельно от прочего населения - впрочем, это была только "сказка-приманка" созданная немцами, ведь многие евреи тогда мечтали о создании Израиля. Вера в свою многочисленность и цивилизованность немцев оказалась смертельной ошибкой.


Год: 2010
Страна: Франция, Германия, Венгрия
Режиссер: Розлин Бош
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Жан Рено Мелани Лоран Гад Эльмалех Рафаэль Агоге Хьюго Левердез Джозеф Вейсманн Мэтью Ди Консерто Ромейн Ди Консерто Оливер Сайви Сильви Тестю

Занимательные факты о фильме:
  • Сценарий включает в себя несколько реальных людей, в том числе Джо и Анну Вайсман Траубе, в фильме её мать и сестра в плену, в реальной жизни они также присоединились к их отцу в Лиможе. Другой реальный символ Аннет Моно. Доктор Давид Шейнбаум, которого играет Жан Рено, представляет собой синтез более одного врача.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:18.09.2013 | Просмотров: 212155
Теги: Современные, фильмы Европы, про геноцид, про евреев, про францию, 2010-2013
avatar