Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаНеизвестный солдат (2017)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 249

8.10


Красиво снятый фильм про Советско-финскую войну 1941-44. Экшн-камера, реалистичные взрывы, вид на войну глазами солдата - полное погружение в войну.

1941 год, солдаты молодого лейтенанта Карилуото залегают в первой же атаке. Он беспомощно кричит приказы, а солдаты продолжают лежать и наступление на его участке сорванно. На следующий день крестьнин Рокка вызвается пробраться к пулметному укреплоению русских и взорвать его мощным зарядом. Вся военная карьера лейтенанта Карилуото зависит от этого человека, сам он опять лежит во мху и морально надломлен. Атака завершается победой финнов, но этоне конец войны, впереди долгих 3 года лишений, проверки на прочность и поражение в 1944.


Год: 2017
Страна: Финляндия, Бельгия, Исландия
Режиссер: Аку Лоухимиес
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Еэро Ахо Йоханнес Холопайнен Юсси Ватанен Аку Хирвиниеми Ханнес Суоминен Артту Капулайнен Паула Весала Самули Ваурамо Йунас Саартамо Юхо Милонофф

Занимательные факты о фильме:
  • Кинокомпания Elokuvaosakeyhtiö Suomi 2017 сообщила, что во время съёмок фильма погиб один из волонтёров, снимавшийся в роли кучера и случайно попавший под колёса повозки.
  • Для съёмок одного из эпизодов фильма съёмочная группа пригласила русскоговорящих детей 6—10 лет, в связи с чем в школах Финляндии были размещены соответствующие объявления.
  • Премьерный показ фильма в Финляндии состоялся 27 октября 2017 года, а за неполные три недели проката её посмотрело более 520 тысяч человек.
  • Большая часть фильма была отснята на территории воинской части бригады Карелии в Векаранъярви. Последние батальные сцены на территории гарнизона Сантахамина проводились в начале октября 2016 года, а в съёмках, проходивших в октябре 2016 года в крепости Суоменлинна, участвовало до 250 человек (всего на участие в съёмках в качестве волонтёров подало заявки 14 тысяч человек.
  • На основе фильма создана также четырёхсерийная телевизионная версия.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:26.07.2018 | Просмотров: 150713
Теги: Современные, война СССР-Финляндия, 2017-2018, вмв, Драма, фильмы Европы
avatar