Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаМой путь (2011)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 114

7.30

В фильме "Мой путь", такой уровень масштаба и зрелищности, что ему мог бы позавидовать сам Стивен Спилберг, со своим гениальным шедевром «Спасти рядового Райана». Более зрелищного, настоящего и кровавого фильма о войне, как «Мой Путь» еще не было.

Сразу стоит оговорится, что в фильме большое количество ляпов и совсем уже безумных фантазий режиссера. Сюжет таков: корейские военные участвуют в совместных боевых действиях (с японцами) против русских на Халхин-Голе, после чего главный герой попадает в плен. Затем из сурового русского лагеря он прямиком с остальными пленными направляется под Москву в самую страшную мясорубку, сражения происходят в стилистике фильма "Враг у ворот". Найдя немецкую карту, он и его товарищ по несчастью переходят к немцам, где их пути расходятся, до высадки союзников в Нормандии, там они встречаются вновь, в составе "Восточного батальона".

Сумасшедшие батальные сцены. Чего только стоит эпизод с атакой механизированного корпуса из таков БТ-7. Из башни каждого танка торчит танкист и поливает всех из пулемета Дегтярева. Они не прекращают этого делать, даже когда всё взрывается и бегают японцы с гранатами и окровавленными катанами.


Год: 2011
Страна: Корея Южная
Режиссер: Канг Чже Гю
Жанры Фильма: боевик, драма, военный, история
В ролях снимались: Чан Дон Гун Дзё Одагири Фань Бинбин Ким Ин Квон Сын-хён Хань Чжин-сок Ян До Чжи Хан Ким Хи Вон Ли Ён Хи Пак Ви

Занимательные факты о фильме:
  • Идея фильма появилась благодаря фотографии времен Второй мировой войны, на которой запечатлен корейский солдат в униформе немецкой армии. Фотография была сделана в 1944 году в Нормандии. В фильме будет показана Вторая мировая война с азиатской точки зрения и напряженные отношения между Кореей и Японией.
  • На самом деле на фотографии времен Второй мировой войны солдат подразделения Туркестанского батальона. Ввиду неудач на фронте боевой пыл легионеров из Туркестана начал угасать и они были задействованы в охране укреплений Атлантического вала. После вторжения в Нормандию отдельные туркестанские подразделения были разбиты.
  • Производство фильма заняло 8 месяцев (с октября 2010 г. по июнь 2011 г.). Первоначально картину предполагалось снимать на территории Китая, Монголии и России, однако ввиду различных причин (погода, размещение съёмочных групп и актёров, стоимость съёмок и т.д.) основную часть фильма было решено снимать на территории Южной Кореи.
  • Сцены в начале фильма (где показывается Кёнсон времён японской оккупации) были сняты в уезде Хапчхон в провинции Кёнсан-Намдо на юге Корейского полуострова, сцены трудового лагеря для военнопленных под Пермью — в горах национального парка Чхоноксан провинции Канвондо на восточном побережье Южной Кореи. Самой же универсальной съёмочной площадкой стала территория, отгороженная от Жёлтого моря дамбой Сэмангым — равнина, площадью 401 км. Разные части этой равнины обладают различными природными характеристиками, поэтому съёмочная бригада, разделив равнину на три условных части, добиласть эффекта смены локации съёмок. Главную сцену фильма — высадку союзников в Нормандии — режиссёр решил во что бы то ни стало снимать в Европе. На протяжении почти двух лет специальная часть съёмочной бригады исследовала информацию о десятках мест на побережьях Каспийского, Средиземного и Чёрного морей, однако в конце концов выбор пал на латвийское побережье Балтийского моря.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:23.08.2013 | Просмотров: 894276
Теги: оборона Москвы, Драма, азиатские фильмы, Современные, боевик, ВОВ, вмв, 2010-2013, Приключения, про войну в Европе
avatar