Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСамая правдивая правда об Адольфе Гитлере (2007)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 36

5.40

Необычная комедия про верхушку Третьего Рейха. Не настолько дурацкая как "Гитлер Капут" и не жестокая как псевдоисторические "Бесславные ублюдки". Фильм легкий, домашний, с тоннами злой сатиры в адрес "великого и ужасного" Фюрера: между делом фюрер играет в ванне игрушечным линкором и пытается научить овчарку Блонди, одетую в форму СС, вскидывать лапу в нацистском приветствии. Такой вот Гитлер.

1944 год, немцы сдают позиции по всем фронтам и в победу Германии не верит даже сам Гитлер. К тому же выступления всенародно любимого Фюрера стали не такими "заводными" как раньше. Геббельс придумывает авантюрный план как "пробудить" Фюрера. Нужен такой человек, который сможет зажечь высшую силу Фюрера, а его сила это - его ненависть. Геббльс звонит Гиммлеру и просит его выделить для его задумки одного настоящего еврея, который будет учить Гитлера красноречию.


Год: 2007
Страна: Германия
Режиссер: Дани Леви
Жанры Фильма: драма, комедия, военный
В ролях снимались: Хэльге Шнайдер Ульрих Мюэ Сильвестр Грот Адриана Альтарас Штефан Курт Ульрих Нётен Ламберт Хамель Удо Крошвальд Торстен Михаэлис Аксель Вернер

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма проходили в Бабельсберге в Потсдаме, а также нескольких местах в Берлине, в том числе в Федеральном министерстве финансов (бывшая имперская Рейхсканцелярия) и в Берлинском кафедральном соборе на Музейном острове.
  • Из фильма была удалена сюжетная линия, которая фокусируется на роман с Геббельса и Евы Браун.
  • Сильвестр Грот снова сыграл свою роль Йозефа Геббельса в 2009 году в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".
  • Это был последний фильм Ульриха Мюэ, который умер 22 июля 2007 от рака.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:23.04.2015 | Просмотров: 609872
Теги: Комедия, про евреев, Драма, Современные, 2005-2009, фильмы Европы, про немцев, вмв, про Гитлера
avatar