Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Люди в солдатских шинелях (1968)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 7

7.20

Кинолетопись эстонского военного подразделения воевавшего на стороне Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Если более конкретно, то боевой путь бойцов 3-го отделения 1-го взвода 7-й роты 8-го Эстонского стрелкового корпуса (личный состав 32 463 человека).

Они настоящие эстонцы желающие своей стране освобождения от фашистского гнета. До конца 1942 их готовили к войне и в ноябре 1942 эстонцы приняли боевое крещение в Великолукской наступательной операции, а в дальнейшем и большой Моонзундской десантной операции. Командир отделения Отто Рюнк вместе со своими солдатами дойдет с боями до Таллина и освободит его.


Год: 1968
Страна: СССР
Режиссер: Юри Мююр
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Рудольф Аллаберт Хайно Раудсик Леонхард Мерзин Арви Халлик Кенно Оя Ганс Калдоя Калью Комиссаров Р. Юурик Тыну Микивер Эвальд Аавик

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по роману эстонского писателя Пауля Куусберга «Второе «Я» Энна Кальма».
  • В фильме мелькают два брата близнеца, один из которых погибает. В книге их не было.
  • Относительно книги концовка фильма совсем другая. В фильме главный герой — Кальм, убивает перебежчика, который его ранил под Великими Лукам. В книге же наоборот, перебежчик стреляет в Кальма и тяжело его ранит и убивает его мать, которая его нашла на Сааремаа, этот момент в фильме показан.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:23.03.2017 | Просмотров: 16085
Теги: про Эстонию, Совесткие фильмы, ВОВ, Драма, черно-белый
avatar