Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Лейтенант Суворов (2009)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 153

6.40

Хороший патриотический фильм. О том как несколько солдат и местных жителей под командованием молодого командира останавливают наступление немцев.

Лето 41-го года, стремительное наступление немецких армий в глубь СССР. Лейтенант Алексей Суворов встречает свой первый бой в своем городе, там же он встречает и свою первую школьную любовь - Анюту. После небольшой перестрелки с немцами он и его бойцы думают, что это и есть война. Последовавшие за этим события меняют их мнение, сражение за небольшой поселок будет гораздо серьезней. 






Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Козлов
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Александр Ляпин Светлана Смирнова-Марцинкевич Алексей Козлов Сергей Паршин Дмитрий Аверин Константин Панченко Сергей Русскин Татьяна Бедова Игорь Ключников Артем Гайдуков

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм изобилует ляпами. Как обычно: правительство — плохие, НКВД — плохие, чиновники — плохие, командиры — плохие, а простые солдаты — герои (это факт) которые в одиночку могли бы выиграть всю войну.
  • Изначально режиссер Андрей Козлов задумал серию фильмов, которая называлась «Бой местного значения». Она состояла из четырех фильмов: первый фильм так и назывался «Бой местного значения», далее «Лейтенант Суворов» и  «В сторону от войны». Четвертым фильмом стал «Разжалованный», его снял режиссер Владимир Тумаев, первые три фильма снял сам Андрей Козлов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.02.2014 | Просмотров: 3722484
Теги: Драма, мелодрама, 1941 год, Современные, 2005-2009, ВОВ, российские фильмы
avatar