Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Круглянский мост (1989)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 92



Фильм по одноименной повести Быкова. Четверо партизан получили задание сжечь деревянный мост у села Кругляны - для уничтожения моста им дали канистру бензина вместо взрывчатки.
Командует группой опытный подрывник Маслаков. С ним вызвались идти Степка Толкач, который был недоволен, что его по молодости лет определили в хозяйственный взвод, Бритвин, бывший комбат, за что-то разжалованный и теперь старающийся заслужить прощение, и хорошо знающий эти места Данила Шпак. К мосту они подошли вечером и решили сразу приступить к операции, пока немцы не выставили ночную охрану. Вокруг ни души, партизанам начало казаться, что мост и взрывать-то не надо. Но мост только казался безлюдным.


Год: 1989
Страна: СССР
Режиссер: Александр Мороз
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Александр Кукареко Владимир Грицевский Владимир Бобриков Петр Солдатов Александр Маевский Игнат Бутько Леонид Дьячков Алла Ельяшевич Фелиция Бутько Татьяна Харламова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по одноименной повести Василя Быкова.
  • 1990 — Союз кинематографистов СССР: Золотая медаль имени А. П. Довженко за создание лучшего кинопроизведения на героико-патриотическую тему года (МКФ, Киев).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:28.08.2014 | Просмотров: 822705
Теги: про диверсантов, Драма, про Беларусь, ВОВ, про партизан, Советские фильмы
avatar