Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Крепкий орешек (1967)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 126

5.50

Отличный комедийный фильм про Великую Отечественную, при участии замечательных и тогда молодых актеров Надежды Румянцевой и Виталия Соломина. Это именно в первую очередь комедия - гитлеровцы изображены карикатурными дураками, фильм насыщен юмором и смешными ситуациями.

Лейтенанта Ивана Грозных (подходящая фамилия) после ранения переводят в тыл командовать аэростатами заграждения, где он вместе с Раисы Орешкиной случайно улетает в тыл к противнику на аэростате. В тылу врага, куда они попали, идет череда событий, из-за которых можно кататься на полу.

Самый смешной фильм о Великой отечественной войне, зажигательный и живой. Например: для сходства с бабушкой, в чей костюм оделся Грозных, ему необходимо побриться, ради чего пускает под откос немецкий поезд...


Год: 1967
Страна: СССР
Режиссер: Теодор Вульфович
Жанры Фильма: комедия, военный
В ролях снимались: Надежда Румянцева Виталий Соломин Павел Винник Юрий Сорокин Владимир Буяновский Лидия Драновская Микаэла Дроздовская Анатолий Голик Герман Качин Любовь Калюжная

Занимательные факты о фильме:
  • В качестве немецкого вездехода, на котором Орешкина и Грозных спасаются от немцев, выступает опытный советский вездеход-амфибия «НАМИ-055В», на тот момент — секретная машина.
  • Часть фильма снималась близ города Рыльск Курской области. Во время перерыва участники массовки в немецкой форме с автоматами пошли на базар, чем вызвали панику у местного населения (по свидетельствам очевидцев).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.07.2013 | Просмотров: 345892
Теги: Советские фильмы, оборона Москвы, Комедия, ВОВ, про партизан
avatar