Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаКрасный ангел (1966)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 10

7.90

1939 год. Уже несколько лет идет война между Японией и Китаем. Сакура Ниси — молодая военная медсестра, её направили в полевой госпиталь в Китае. Ниси назначают ассистентом доктора Окабэ, который известен тем, что провел огромное число ампутаций. Зритель сам убедится в этом по ходу фильма.

Находясь каждый день в переполненных ранеными палатах, она сочувствует некоторым из них, доходит до того, что она сексуально удовлетворяет одного, который потерял обе руки и не надеется вернуться домой. Ниси по юношески влюбляется в доктора Окабэ и следует за ним на фронт не смотря на то, что он давно стал импотентом из-за своего пристрастия к морфию.




Год: 1966
Страна: Япония
Режиссер: Ясудзо Масумура
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Аяко Вакао Синсуке Ашида Юсуке Кавазу Ранко Акаги Хотаро Сенба Daihachi Kita Jun Oyamauchi Дайго Иноэ Такаши Накамура Кэнити Тани

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по мотивам одноименного романа Yorichika Arima.
  • Морфин активно использовался как обезболивающее во время операций во время войн, солдаты, побывавшие в лазарете, зачастую возвращались с войны морфиновыми наркоманами, что, однако, в те времена ещё не вызывало озабоченности общества, так как это считалось частным случаем злоупотребления и получило название «солдатской болезни».
  • Герман Геринг после травмы полученной в Первую мировую войну пристрастился к морфию. В последние годы Рейха он "подсадил" на него и Гитлера.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:07.11.2014 | Просмотров: 81860
Теги: война Китай-Япония, вмв, фильмы Японии, про врачей, черно-белый, азиатские фильмы, Драма, мелодрама, про женщин
avatar