Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Красное небо. Черный снег (2004)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 64



Глубокий советский тыл в годы Великой Отечественной войны, небольшой уральский городок с недавно построенным военным заводом. В этом же городке есть и лагерь немецких военнопленных, которых морит голодом начальник лагеря Вахтеров. Он нагло обогащается за счет средств сэкономленных на питании пленных.
Так уж сложилось, что у него сложные отношения с начальником военного завода Зиновием Яковлевым требующим немцев себе на завод. Вахтерововым движет жажда наживы - он понимает, что чем меньше у него пленных тем меньше можно положить в карман, и крайне неохотно, но выделяет немцев на завод под угрозой разоблачения. Яковлев знает о злоупотреблениях Вахтерова.
Но и на заводе не так всё гладко, местной бандой занимающейся кражами заведует заводской бригадир Фёдор Галимбиевский - хороший друг Вахтерова. на заводе трудится много молодых мальчишек, которые проходят военную подготовку под руководством капитана Геннадия Шатрова, ветерана гражданской войны в Испании. И разумеется таком большом мужском обществе особым вниманием пользуются девушки, да какие девушки!




Год: 2004
Страна: Россия
Режиссер: Валерий Огородников
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Петр Семак Галина Бокашевская Алексей Девотченко Александр Панкратов-Черный Елена Панова Игорь Скляр Геннадий Смирнов Нина Усатова Александр Феклистов Максим Гудков

Занимательные факты о фильме:
  • Проект осуществлялся в формате 8+1, то есть восемь серий для ТВ и фильм для кинотеатрального проката. Когда работа над сериалом была закончена, оказалось, что ни один канал не хочет покупать «Красное небо. Черный снег» по причине его «нерейтинговости».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.04.2014 | Просмотров: 894120
Теги: криминал, 2000-2004, Драма, Современные, ВОВ, про детей, в тылу, российские фильмы
avatar