Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Когда растаял снег (все серии, 2009)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 149

8.20

События показанные в сериале проходят в очень широких географических и временных рамках: от Кронштадта до Аргентины, с 1939 года до 1945 года и послевоенного времени.

Майор Василий Шувалов - начальник особого отдела НКВД ищет новых сотрудников в преддверии большой войны, выбор падает на студентку-филолога Анну Арсеньеву. Самая Анна не стремится в НКВД, ей бы доучиться, но по ложному доносу её отчисляют из института, и волей-неволей она вступает в ряды НКВД. В сериале несколько основных действующих лиц, кроме вышеперечисленных это: амбициозный советский разведчик Игорь Королёв, лечтик-герой Алексей Капустин и немецкий капитан-подводник Вальтер фон Риден.
1939 год, идет сложная политическая игра между Финляндией, Германией и СССР. Финская граница всего в 32 километрах от Ленинграда, этот факт провоцирует Советско - финскую войну 39-40 года. Но Германия еще нейтральная, потому Анна и немецкий подводник Вальтер закручивают роман, который перерастает в любовь оборванную Великой Отечественной войной. Анна ждет ребенка от Вальтера. Увидятся ли влюбленные еще хоть раз?

Когда растаял снег. 1 серия






Когда растаял снег. 2 серия






Когда растаял снег. 3 серия






Когда растаял снег. 4 серия






Когда растаял снег. 5 серия






Когда растаял снег. 6 серия






Когда растаял снег. 7 серия






Когда растаял снег. 8 серия




Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Басин
Жанры Фильма: драма, мелодрама, приключения, военный
В ролях снимались: Екатерина Решетникова Андрей Соколов Евгений Леонов-Гладышев Владимир Маслаков Алексей Солончев Алексей Федькин Антон Гуляев Александр Стёпин Анатолий Пашинин Анатолий Петров

Занимательные факты о сериале:
  • Во время съемок создателям картины помогал консультант – Сергей Фефилов, человек который занимается реконструкцией отечественных военно-исторических событий уже более 15 лет.
  • В одном из эпизодов киношникам нужно было задействовать подводную лодку. Планировали, что снимать ее будут в Германии, где студия "Бавария" должна была предоставить создателям картины субмарину, которая снималась в культовом фильме "Das Boot". Но поездка в Германию не сложилась, и в результате немецкую подлодку сыграл русский "Народоволец", который является филиалом Центрального военно-морского музея.
  • Изначально планировалось, что Анну сыграет Лиза Боярская, но в результате несогласования  графиков, роль досталась Екатерине Решетниковой.
  • Возникла проблема при выборе исполнителя на роль Вальтера. Режиссер хотел, чтобы немца и играл немец. Попробовали Мартина Яковски. Он сам из Германии, российскому зрителю может быть известен по фильму "Полумгла". Правда, по-русски он не говорит. Поэтому решили, что будут снимать так, а потом продублируют другим актером. Но к тому времени Мартин выучил свой текст по-русски и сам озвучил свою роль.
  • Снимали сериал в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, и в Выборге.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.04.2014 | Просмотров: 3913379
Теги: война СССР-Финляндия, Драма, мелодрама, Современные, 2005-2009, ВОВ, Приключения, сериал, российские фильмы
avatar