Военные фильмы
Военные фильмыфильмыХэтфилды и МакКои (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 23

8.00

Война длинной в несколько поколений - так можно сказать про этот сериал. История реальной американской вражды между двумя семьями, которая чуть не привела к небольшой гражданской войне между Кентукки и Западной Виргинией. В этой истории есть любовь, предательство, коварные нападения на врагов и сложный долгий суд. Семейная война закончилась только в 2003 году.

Вражда между семьями Хэтфилды и МакКои началась с Гражданской войны в США, одна семья поддержала южан, вторая армию Союза. Первым был убит Хармон Маккой после возвращения с войны, суд  и расследование ни к чем не привели, но семя вражды было посеяно. Всё обострилось, когда Озанна Маккой ушла из семьи, чтобы жить с Джонсоном Хатфилдом - сыном убийцы своего отца. Следующие 20 лет стали для обоих семей непрекращающейся войной и террором, направленным на полное уничтожение врага.


Хэтфилды и МакКои. 1 серия






Хэтфилды и МакКои. 2 серия






Хэтфилды и МакКои. 3 серия




Год: 2012 (1 сезон)
Страна: США
Режиссер: Кевин Рейнольдс
Жанры Фильма: драма, мелодрама, вестерн, военный, история
В ролях снимались: Кевин Костнер Билл Пэкстон Мэтт Барр Том Беренджер Пауэрс Бут Эндрю Ховард Джена Мэлоун Сара Пэриш Линдсей Палсифер Ронан Вайберт

Занимательные факты о фильме:
  • Мини-сериал оказался успешным как с точки зрения зрительского рейтинга, так и по оценкам критиков. Мини-сериал посмотрело 14 млн зрителей, что сделало его самой просматриваемой программой со сценарием за всю историю кабельного телевидения. На 64-й церемонии вручения Прайм-тайм премии «Эмми» сериал был выдвинут на соискание этой награды в 16 различных категориях.
  • Сразу после выхода сериала на экраны штат Кентукки стал популярен среди туристов и любителей истории США.
  • Сериал был снят в Трансильвании, Румыния, недалеко от города Брашова в Карпатах.
  • Вражда достигла своего пика во время «Ночной резни Нового года» устроенной 1 января 1888 года. Несколько членов клана Хатфилдов во главе с Джимом Вэнсом окружили дом Рэндольфа Маккоя и открыли огонь по спящим.
  • Между 1880 и 1891 годами погибло более десятка членов обеих семей, и по крайней мере 10 человек были ранены. Шум вызванный враждой двух семей дошёл до того, что губернатор Западной Виргинии даже угрожал, что милиция штата вторгнется в Кентукки. В ответ губернатор Кентукки Бакнер послал генерал-адъютанта Сэма Хилла в округе Пайк, чтобы разобраться в ситуации. После казни Эллисона Маунтса вражда между обеими семьями пошла на спад. Окончательно она завершилась после суда над Джонсоном Хатфилдом в 1901 году.



Категория: фильмы | Добавлено:07.12.2013 | Просмотров: 224970
Теги: про гражданскую, вестерн, Драма, мелодрама, 2010-2013, США фильмы, исторический, сериал, Современный
avatar