Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Гражданская война в России

« 1 2 ... 5 6 7
7.30

Великолепный фильм. Гражданская война без политических и исторических шаблонов. Игра актёров, музыка, сценарий, батальные сцены и самое главное положения сторон того времени, состояние душ героев, как показано в фильме -так оно и было на самом деле.

В фильме параллельно идут две сюжетные линии, первая основная посвящена Некрасову и Ивана Карякину (Олег Янковский, Ролан Быков), вторая белому офицеру в исполнении Владимира Высоцкого. В конце фильма они встречаются в трагической концовке. ... далее...
Категория: Гражданская война в России | Просмотров: 461324 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)



Сюжет основан на романе Михаила Афанасьевича Булгакова «Белая гвардия», как и в любой экранизации есть мелкие неточности, которые не меняют общей направленности сюжетной линии (см. ниже). Фильм так же отличает насыщенность популярными отечественными актерами, так что за качество актерской игры переживать не стоит.

Киев, зима 1918 года, начало гражданской войны в России, и если в Москве и Петрограде власть уже в руках большевиков, то на более спокойном юге конфликт только начинает нарастать. Тихая, интеллигентная семья Турбиных невольно становятся свидетельницей страшных событий 1918-го года: немцы оккупировавшие Украину покидают Киев, город захватывают войска Петлюры. ... далее...
Категория: Гражданская война в России | Просмотров: 922313 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

5.50

Фабула картины "Красная площадь" практически схожа со знаменитым фильмом "Офицеры", причем оба были сняты с разницей в один год, и в обоих основная тема это - история зарождения и становления Красной армии. В отличие от "Офицеров" в "Красной площади" меньше эпичности, фильм радует точностью психологических зарисовок, глубиной и живостью "характеров".
В центре сюжета картины два действующих лица - Дмитрий Амелин и Николай Кутасов, первый - красный комиссар, весь в жару революционных идей, второй - белый офицер, человек чести и преданный царю.
1918 год. Дмитрий Амелин становится комиссаром всероссийской коллегии по формированию Красной Армии, ему дано поручение сагитировать солдат 38-го гренадерского полка вступить в Красную армию, чтобы отразить наступление немцев. Как уговорить несколько сотен уставших, озлобленных и «бесхозных» солдат ... далее...
Категория: Гражданская война в России | Просмотров: 397380 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (1)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-63