Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаГород 44 (2014)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 49

7.10

В 2014 году в Польше отмечали 70-летие Варшавского восстания. Восстания героического, неудачного и жестоко подавленного немецкими оккупантами. Почему так произошло? - оставим это для историков и тематической документалистики (см. занимательные факты). Именно этому, значительному для польской историю событию и посвящен фильм.

Действие картины разворачиваются в самом начале восстания. Молодой заводской рабочий Стефан ежедневно испытывает унижения немцев, он видит все их преступления на польской земле, но поделать ничего не может. Тем временем идет подготовка к восстанию в Варшаве и Стефан вступает в ряды армии Крайовы. Во время конспиративных встреч он знакомится с юной Бедронкой. Между ними вспыхивает любовь. Но когда смерть грозит на каждом шагу, такая любовь не может быть счастливой.


Год: 2014
Страна: Польша
Режиссер: Ян Комаса
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Юзеф Павловский Зофиа Вихлач Анна Прухняк Энтони Круликовски Мауриси Попьел Filip Gurlacz Михал Миколайчак Каролина Станец Жасмин Полак Томаш Шухардт

Занимательные факты о фильме:
  • Производство фильма заняло 8 лет, подготовки к съемкам начались за два года.
  • 30 июля 2014 года, фильм был представлен на Национальном стадионе перед 15-тысячной аудиторией на самом большом в мире экране, специально для этого привезенным из США.
  • Через кастинг прошло 7000 юношей и девушек, в фильме снимались 3000 статистов.
  • Перед началом съемок создатели фильма консультировались с ветеранами Варшавского восстания.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:12.02.2015 | Просмотров: 281531
Теги: 2014-2016, Драма, Современные, фильмы Европы, про восстание, вмв, про Польшу
avatar