Военные фильмы
Военные фильмыГражданская война в РоссииГерой (2016)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 27

4.80

Одна из самых громких премьер отечественного кино в 2016 году. Действие фильма разворачивается в наше время и в годы Первой мировой войны.

Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь... и всё это обрывает начавшаяся война. Наши дни: некий Мишель просит опытного мастера по восстановлению ретро-автомобилей Андрея поехать в Париж для оценки уникального дореволюционного автомобиля «Руссо-Балт». Хозяйка машины русская - из первой волны эмиграции, Мишель посылал к ней своих экспертов, но она почему то хочет, чтобы этот автомобиль оценил именно Андрей. Он соглашается и отправляется в Париж...


Год: 2016
Страна: Россия
Режиссер: Юрий Васильев
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Дима Билан Светлана Иванова Александр Балуев Татьяна Лютаева Юлия Пересильд Александр Головин Марат Башаров Александр Адабашьян Лилита Озолиня Александр Васильев

Занимательные факты о фильме:
  • Идея создания фильма родилась в Париже, на встрече с русскими эмигрантами, потомками тех самых князей и ротмистров, которые вынуждены были покинуть Россию сто лет назад. Но их дети и внуки по-прежнему считают себя русскими.
  • Дима Билан настраивался играть сцену расстрела, слушая песню «Supremacy» группы Muse.
  • Съемки картины стартовали 23 марта 2015 года и проходили во Франции и Литве. Другое название фильма — «Музыка во льду».
  • Звезда российской эстрады Дима Билан ролью, а точнее — ролями в ленте «Герой» дебютировал в кино.
  • Фильм снят в честь Года российского кино при поддержке РВИО, Фонда Святителя Василия Великого, Фонда Кино и Министерства культуры.
  • Для исполнения роли Андрея Долматова в картине «Герой» Билан был вынужден отпустить бороду и брать уроки верховой езды.



Категория: Гражданская война в России | Добавлено:08.10.2016 | Просмотров: 61618
Теги: 2014-2016, ПМВ, Драма, Современные, российские фильмы, связь времен
avatar