Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаГерои Келли (1970)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 24

7.70

Даже в фильме про Вторую мировую войну герой Клинта Иствуда ищет золото, создает банду из сорвиголов, а потом устраивает большую бойню.

Конец Второй мировой войны, сержант американской армии Келли узнает от пленного немецкого офицера о банке в Германии, в банке много золота до которого никому нет дела. Война отступает на второй план, Келли создает небольшую подвижную группа для прорыва в тыл противника и захвата золота, да и в конце концов... почему не совместить приятное с полезным - уничтожение врага с богатой добычей? Фильм выдержан в комедийной стилистике, сюжет начинает напоминать американский вестерн. В своей жажде наживы они крушат всё на своем пути - основной движущей силой становятся три танка "Шерман" и их удивительный командир (Дональд Сазерленд), который пропагандирует идеи хиппи и здравое мышление, он всегда "на позитиве".
Мероприятие удается, да только вернутся в тыл становится очень проблематично.


Год: 1970
Страна: Югославия, США
Режиссер: Брайан Дж. Хаттон
Жанры Фильма: боевик, комедия, приключения, военный
В ролях снимались: Клинт Иствуд Телли Савалас Дон Риклз Кэррол О’Коннор Дональд Сазерленд Гэвин МакЛауд Хэл Бакли Стюарт Марголин Джеф Моррис Ричард Давалос

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был снят в Югославии. В эти же годы в Югославии был расцвет военного партизанского кино, в 1969 году например был снят фильм "По следу Тигра" (1969).
  • Изначально в фильме планировалась женская роль, но незадолго до съемок она была вырезана из сценария.
  • Югославия для съемок была выбрана отчасти потому, что деньги заработанные студией MGM от показов прежних фильмов не могли быть вывезены за пределы страны, но зато могли быть использованы в новом фильме.
  • В сцене противостояния с танком "Тигр" используются похожие музыкальные приемы как и в фильме "Хороший, плохой, злой" (так же с участием Клинта Иствуда).
  • Фильм был хорошо принят критиками, в основном благодаря своей антивоенной ноте.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:02.02.2014 | Просмотров: 114856
Теги: боевик, погоня, вмв, Комедия, США фильмы, Приключения, про войну в Европе
avatar