Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Это было в разведке (1968)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 111

6.40

Прототипом главного героя фильма стал Колесников Александр Иванович. Человек уникальной судьбы и невиданной храбрости. Вместе со своим другом он сбежал на фронт прямо со школьных уроков. Но обо всё по порядку..

В пути к фронту его не раз вылавливали и отправляли обратно. Дошло до того что он выдумал себе новую биографию, чтобы танкисты включили его в часть сыном полка. На тот момент ему было 12 лет. Сообразительного и шустрого мальчишку определили в разведку, где он проявил весь свой незаурядный талант. Так например, он под видом подростка-беспризорника сумел за три дня найти секретную железнодорожную ветку и обозначить место ее расположения, развесив на деревьях старое постельное белье. Помимо лихих рейдов по тылам врага, юного разведчика ждали и жестокие, тяжелые испытания...


Год: 1968
Страна: СССР
Режиссер: Лев Мирский
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Виктор Жуков Валерий Малышев Владимир Грамматиков Виктор Филиппов Наталья Величко Сергей Пожарский Виктор Шахов Шавкат Газиев Леонид Реутов Станислав Симонов

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм поставлен по реальным событиям: прототип героя А.А. Колесников проживал в Москве. Его военные воспоминания легли в основу очерка Сергея Смирнова под названием «Сан Саныч». По этому сюжету кинодраматург Вадим Трунин создал в 1967 году сценарий фильма «Это было в разведке».
  • Фильм разрешён для показа в любой зрительской аудитории и может быть рекомендован для семейного просмотра.
  • На стапелях Киностудии имени М.Горького для фильма были созданы недешёвые, по тем временам, декорации — например, макет бронепоезда в натуральную величину.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.05.2015 | Просмотров: 374597
Теги: приключеиня, про диверсантов, ВОВ, про детей, Разведчики, черно-белый, Советские фильмы
avatar