Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаЭскадрилья «Москито» (1969)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 8

5.60

Москито - знаменитый британский многоцелевой бомбардировщик обладающий высокой скоростью, благодаря чему он стал почти неуловимым для немецких истребителей.

Вторая мировая война, британцы борятся с немецким террором ФАУ-1 - эскадрилья Москито выслеживает пусковые установки ФАУ и уничтожает их. Не успевает командир эскадрильи Квинт Манро пережить смерть своего лучшего друга Скотти, как получает новое задание особой важности. Английская разведка выяснила, что рядом с замком Шато Де Шарлон в тоннеле идет разработка ФАУ-3 и ФАУ-4. Командование планируется две ковровые бомбардировки этого места, но Квинт получает особое задание "загнать" в этот тоннель "бомбу-прыгуна". Пока эскадрилья готовится к заданию Манро влюбляется в жену Скотти - Бет.


Год: 1969
Страна: Великобритания
Режиссер: Борис Сагал
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Дэвид МакКаллум Сьюзэнн Нив Чарльз Грей Дэвид Бак Дэвид Дандас Динсдейл Лэнден Никки Хенсон Брайан Маршалл Майкл Энтони Пегги Торп-Бэйтс

Занимательные факты о фильме:
  • «Замок», использованный в фильме, - это на самом деле Минли-Мэнор, офицерский дом в Гибралтарских казармах, недалеко от Фарнборо в Хэмпшире, на юге Англии.
  • Кадры хроники из фильма «Комары» с испытаний бомб-прыгунов являются подлинными.
  • Специальный прицел для сбрасывания бомб-прыгунов показанный в фильме, также является подлинным.
  • Аэродром Бовингдон в Хартфордшире был местом для съемок многих сцен. Четыре «летных» самолета-де-Хэвилленд-Москито, включая RR299, которые в конечном итоге разбились в июле 1996 года.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:03.04.2017 | Просмотров: 10907
Теги: фильмы Европы, вмв, про летчиков, бомбардировки Европа, Драма
avatar