Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Его батальон (1989)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 39

6.50

Позднеперестроечный фильм про комбата и его батальон. По мотивам повести В.Быкова.

1943 год. Только что закончилось большое наступление советских войск. Дивизии заняли заданные позиции и высоты, кроме одной высоты, на которой успели окопаться немцы. На позиции полка ответственного за взятие высоты приезжает комдив и устраивает разгоняй командирам: высоту надо брать, и делать это немедленно. Силы полка исчерпаны, специально для штурма высоты из резерва направляют роту свежего пополнения. Комбат Волошин видит, что немцы уже окопались и готовы к штурму по серьезному, поэтому он отбирает бойцов - тех кто посмелее, и по-быстрому наставляет их: «Запомните закон пехотинца: как можно быстрее добежать до противника, и убить его. Не удастся убить его — он убьёт вас.» В решающий момент штурма высоты прибывает злой комдив и ставит на командование батальона своего политрука.


Год: 1989
Страна: СССР
Режиссер: Александр Карпов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Виталий Зикора Анатолий Веденкин Любовь Германова Борис Руднев Дмитрий Матвеев Андрей Кашкер Александр Кашперов Игорь Линев Игорь Неупокоев Владимир Станкевич

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм собрал много противоречивых отзывов - от антисоветских "закидали турпами" до самых положительных об отличной экранизации. Надо заметить, что в произведении образ главного героя более сложный и Виталий Зикора просто не справился со своей ролью.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.05.2017 | Просмотров: 28847
Теги: Драма, Советские фильмы, ВОВ
avatar