Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаДрезден (2006)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 13

6.70

1945 год, город Дрезден. Бои плавно переходят на территорию Германии и кажется никто уже не верит в победу, но все продолжают выполнять свой долг. В больницу где работает молодая медсестра Анну Маут возрастает поток раненых солдат. Дома Анну Маут ждет отец-профессор, мать-светская львица и сестра-кокетка. Интеллигентный врач Александр недавно сделал ей предложение. О войне она знает только по рассказам раненых, кажется, что эта безумная бойня скоро закончится и всё станет прекрасно.

Всё меняется в одночасье. Над городом сбивают союзный бомбардировщик. Выживший летчик Роберт попадает из небесного ада в земной, он прячется в подвале госпиталя где его и находит Анна. Она не понимает кто он и что здесь делает, но перевязывает раны и приносит еды. Вскоре в городе слышатся первые выстрелы, на улицах появляются трупы, война входит в Дрезден.


Год: 2006
Страна: Германия
Режиссер: Роланд Зузо Рихтер
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Фелицитас Волль Джон Лайт Беньямин Задлер Хайнер Лаутербах Катарина Майнеке Мари Баумер Кай Визингер Вольфганг Штумф Юрген Хайнрих Сюзанна Борман

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был вдохновлен книгой Йорга Фридриха "Пожар". На производство фильма было затрачено 10 миллионов евро, съемки проходили в Дрездене и Хемнице.
  • Вся история происходит во время исторической бомбардировки Дрездена 13 - 15 февраля 1945 года и последующих трех дней в городе.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:23.04.2015 | Просмотров: 239942
Теги: Современные, 2005-2009, фильмы Европы, вмв, бомбардировки Европа, Драма, мелодрама
avatar