Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Дот (2009)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 674

6.80

Фильм "Дот" рассказывает о храбрых бойцах Красной Армии, которые в глубоком тылу не пускали немцев вперёд.

Немецкие войска стремительно продвигаются на восток. Проходят танки и артиллерия, следом идёт немецкая пехота, которая натыкается на укреплённый дот. Внутри дота находятся четверо советских солдат, двое из которых - новоприбывшие. Все они находятся под командованием капитана Леонова (Евгений Ганелин). Солдаты отбивают атаку за атакой, но силы их не беспредельны.

В это время над дотом сбивают советский самолёт, под град фашистских пуль приземляются девушка - лётчик и советский генерал, они находят укрытие внутри дота. Немецкому лейтенанту становится известно, что в доте находится красный генерал, он бросает отряд за отрядом для захвата генерала и секретных сведений.

Бывалые советские солдаты находят поведение генерала  очень странным и начинают подозревать в нём шпиона. Ситуация меняется с каждым часом, кроме того, что дот постоянно атакуют немцы, ещё и генерал пытается сдаться в плен.  Но не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.


Год: 2009
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Анатолий Матешко
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Евгений Ганелин Игорь Ливанов Татьяна Черкасова Александр Суворов Сергей Калантай Игорь Гнездилов Анатолий Гнатюк Сергей Мищенко Андрей Журба Давид Зиммершмид

Занимательные факты о фильме:
  • Fw-190 на восточном фронте в 1941 году не было, этот истребитель поступил в войска только в 1942 году.
  • Дот в котором обороняются главные герои не соответствует стандартам оборонительных сооружений, и не может использоваться для обороны.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.07.2013 | Просмотров: 633248
Теги: 1941 год, Современные, 2005-2009, ВОВ, российские фильмы
avatar